Nain Teppich Blau Weiß in 310x190
| Teppicheigenschaften | |
| Herkunft | Iran |
| Stil / Provenienz | Nain |
| Flor | Handgesponnene Wolle |
| Kettfaden | Baumwolle |
| Herstellungsart | Handgeknüpft |
| Exakte Größe | 309cm x 193cm |
| Länge | 309cm |
| Breite | 193cm |
| Knotendichte | 240.000/m² |
| Alter | Neu |